Acerca de Acompany

Historia

Nació en 2005 como una gestoría tradicional. Las oportunidades que ofrece la revolución digital pronto la transformaron en una gestoría online. 

Defendemos que un asesoramiento de calidad, un trato cercano y precios justos son posibles en el mundo online.

Cómo trabajamos

Queremos dar una servicio diferencial: el mejor programa de facturación, asesores personales para cada cliente, una web fácil de usar para ti, precios transparentes sin letra pequeña, un espacio propio de almacenamiento online y la mejor experiencia a nuestros clientes.

De paso, somos los primeros en ofrecer la contratación de todos nuestros servicios 100% online y con pago al momento: Rentaconsultas online y todos nuestros servicios de fiscalidad, finanzas y abogados.

Entre todos escribimos una completa “Wiki” para que estés al día de todo lo que necesitas saber cómo autónomo, empresario o persona particular.

Además, trabajamos con todo tipo de herramientas online como Google Drive, te asesoramos por videoconferencia, Zoom, Hangouts o Skype, gestionamos nuestros pagos online con Stripe (una de las mejores y más seguras plataformas del mercado) y si hay alguna herramienta que usas y te encanta, ¡cuéntanoslo!

¿Tu gestoría tiene todo eso? Si no es así, ¡pásate a Acompany!

Una asesoría de confianza

Ver opiniones reales en Google

Se han convertido en una extensión de mi empresa.Javier R. López
Excelente ejemplo de buen servicio.Maria Pau Enrique
Amigos míos se mudaron también a Acompany.David Abad
Precio muy competitivo, alto valor añadido y competencial humano.Josep Bou
Se ocupan de todo, ofreciéndonos un servicio integral excelente.Jordi Jove

Nuestro equipo

Siempre en orden alfabético. Para que ningún ego salga herido.

Aida Cabello

Aida Cabello

aida@acompany.es

Marketing y Comunicación.

Ainhoa Amorós

Ainhoa Amorós

ainhoa@acompany.es

Asesora fiscal especializada en autónomos y particulares.

Daniel Miniño

Daniel Miniño

daniel@acompany.es

Asesor financiero y fiscalista.

Gissella Belso

Gissella Belso

gissella@acompany.es

Atención al cliente.

Guillem Márquez

Guillem Márquez

guillem@acompany.es

Director y co-fundador.

Iván Simón

Iván Simón

ivan@acompany.es

Asesor fiscal especializado en autónomos y particulares.

Marc Puigdesens

Marc Puigdesens

marc@acompany.es

Asesor comercial experto en emprendimiento.

Patricia Fernández

Patricia Fernández

patricia@acompany.es

Directora y co-fundadora.

Sandra Gil

Sandra Gil

sandra@acompany.es

Asesora laboral.

¿Quieres unirte?

Trabajamos en Barcelona y buscamos personas que quieran trabajar en una empresa 100% online con un buen horario y un gran ambiente.

Envíanos tu currículum a empleo@acompany.es